top of page
Поиск
  • Фото автораМилослава Аверкина

Встреча с ветеранами пограничных войск.

4 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «Айская СОШ» прошла встреча учащихся с выпускником нашей школы Чекалиным Николаем Васильевичем, майором запаса пограничных войск. В гостях были также С.Иванов, подполковник запаса пограничных войск, Евсеев В.И., подполковник в отставке, Хабиев Г.Е., полковник в отставке.

Бывшие служащие пограничных войск совместно с членами волонтерского отряда нашей школы возложили цветы и гирлянды к памятнику войнам, погибшим в годы ВОВ.

Гости обратились к нам с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине. Почетные гости рассказали ребятам о требованиях, необходимых для поступления в высшие военные заведения, о силе духа, необходимой будущим солдатам и офицерам.

Мы все с замиранием сердца слушали рассказы пограничников об их участии в боевых действиях, о боевом духе и настоящем воинском братстве. Гости рассказали учащимся нашего класса об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, о трудностях и особенностях службы на границе.

Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей.


7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Вручение ордена мужества

07.11.2022 участники волонтёрского отряда «Седьмой континент», Аверкина Милослава и Калачиков Сергей, приняли участие в торжественном вручении ордена Мужества посмертно родственникам выпускника нашей

bottom of page