top of page
Поиск
  • Фото автораМилослава Аверкина

Весенние каникулы с пользой.

24 марта 2021 года состоялось первенство школы по баскетболу среди учащихся 7-10 классов и команды Нижнекаянчинской ООШ. В результате напряженной борьбы команда нашего класса заняла 3 место. Состав команды: Копысов Д., Алимов Р., Калачиков С., Макарюк Е., Аненкова К. Молодцы, ребята, мы вами гордимся!

25 марта 2021 года в рамках сетевого сотрудничества с Тальменской школой № 3 с целью выявления лучших проектных работ, поддержки одаренных и талантливых детей, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности на базе нашей школы прошёл межшкольный Фестиваль лучших индивидуальных проектов обучающихся. Презентация проектов проходила в виде публичного выступления в онлайн-формате с использованием платформы zoom. Было представлено десять проектных работ, по пять от школы. Выступления были очень интересными, ребята задавали друг другу уточняющие вопросы по теме проекта. В работе Фестиваля принимали участие МБОУ «Тюменцевская СОШ», гимназия № 3 г. Горняк, школа № 132 г. Барнаул. Каждая проектная работа отмечена дипломом. Макарюк Е. и Аверкина М. приняли участие с итоговым проектом по литературе «Победа в наших сердцах» и получили высокую оценку. Поздравляем девочек и желаем им дальнейших творческих успехов!

26 марта 2021 года в школе прошёл народный праздник «Сороки», который провела студия талантов «Школьный бомонд». В программе: 1.танцевальный флешмоб «Весенняя карусель»; 2.вокальные зарисовки «Песни весны»; 3.поэтический салон «Веснянки». Аверкина М., Макарюк Е., Аненкова К. выступили в качестве ведущих и участников. В завершении программы участники испекли жаворонков из дрожжевого теста и закончили праздник чаепитием. Всем присутствующим праздник очень понравился. Все ушли сытые и с хорошим настроением!

22-23 марта в Айской школе состоялся турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-7 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. 3 место среди мальчиков занял Калачиков Сергей. Он будет представлять школу в составе команды на муниципальном турнире по шахматам «Белая ладья». Мы очень рады за Сергея.

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Вручение ордена мужества

07.11.2022 участники волонтёрского отряда «Седьмой континент», Аверкина Милослава и Калачиков Сергей, приняли участие в торжественном вручении ордена Мужества посмертно родственникам выпускника нашей

bottom of page